ba

Spacious Nebula

Spacious Nebula

Это – одна из наиболее пакостных и опасных туманностей. При всем при том, в ней нет охраны, ни сразу, ни потом. И дронов нет. Тихое спокойное место, 4 облака газа, копай – не хочу. Где подвох?

Подвох заключается в том, что некоторые облака находятся недалеко друг от друга. И, кроме того, они каким-то образом взаимосвязаны. Копаешь одно – может выстрелить другое.

Ну и что же с того? – спросит нетерпеливый газоразработчик. А вот что:

Если вы копаете сразу два облака, то выстрелить может любое из них, или сразу оба. Если при этом они рядом – то каждой копалке достанется от обеих. А это по 4К чистого ущерба каждому, без учета резистов. При особом невезении, выстрелят оба облака от завершения цикла одной копалки и тут же повторят – от завершения цикла другой. А это уже по 8К ущерба – верная смерть обеим, и резисты не помогут.

В Foggy Nebula, если одно облако бабахнуло подряд два раза, нужно остановить добычу на этом фрегате и откачивать щит. А вторым фрегатом добывать из другого облака. Тут такой простой меры предосторожности недостаточно – тут вообще нельзя копать два облака сразу, иначе рано или поздно реализуется наихудший сценарий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий