ba

Первый блин комом

Добыча газа в нулях намного сложнее чем в лоу. Но интереснее.

Во-первых, газовые ладарки охраняются также как и боевые (в хайсеке и лоу - нет).

По приварпу

По прилету имеем две группы неписи – по одной на каждое облако и сверх того две приличных пукалки, которые стреляют довольно часто и, когда попадают, выносят щит одним выстрелом. А попадают не так чтобы совсем редко. Потому они сносятся в первую очередь, хоть это и не просто. Имеют слабенький щит, средненький армор, но толстенную структуру. Хорошо что стоят они далеко от прочей неписи, что позволяет подкрасться к ним и нанести основной ущерб до подлета фрегатов.

Siege Autocannon

Потом начинаются танцы с отварпом, маневрами в клоке и прочими радостями жизни. После уничтожения пушек все остальное сносится достаточно легко. Как обычно, отсреливаем фрегаты, они как минимум сеткуют, может и еще чего плохого сделать могут, потом все остальное. Естественно возиться чисто на мантикоре долго, я перебазировался в эту систему и выпустил маель.

Начинаем радастна копать газ. Уходим на структуре.

Майнеру прилетело от газового облака

Бомберу тоже прилетает, это вам не смартбомбы, дистанция поражения поболее будет. Это во-вторых – газовое облако бьется термалом, нехило так.

Газовое облако поимело мой бомбер

Приходится выгружать ремонтника, отпаивать пилота валерьянкой и менять памперсы.

Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Вылазят дроны. Ну эти отстреливаются легко, совсем мелких нет, БК,БШ. Это уже в-третьих.

Дроны охраняют газ

Фит майнера с инвулей оказался более удачным. Второй вариант, пассивный, тупо сливается. Дважды. Удачный вариант тоже, удачным является чисто условно. Накачки щита нет, после каждого бабаха от газа приходится отлетать и ремонтироваться. Ну его нафиг. Под это дело нужно мудрить нечто другое, мой лоусечный фит не годится.

Боевые ладарки

Похоже местные жители их фармят. Сносится непись, вскрываются контейнеры, обнаруживается фигня. Фигню не трогаем, ладарка оставляется до ДТ, после ДТ исландский рандом может выкинуть что-то другое. Ничем иным я не могу объяснить тот факт, что вопреки описанию, ладарка стоит совсем пустая и никто не респится даже после вскрытия контейнеров.

Где все?

Выпала мелочовка – реакция, БПЦ на стандартный бустер и какая-то совсем фиговая фигня.

Вобщем, погнал я скаута в житу, помудрю с фитом и подумаю, гнать майнеров своим ходом, или прыгнуть поближе к хайсеку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий